Урок в музее "Край мой-Дагестан"

20.01.2021

19.01.21 Саитова А.Т. в школьном краеведческом музее провела урок «Край мой -Дагестан», посвящённый 100-летию Дагестанской АССР. Главной целью урока было формирование и развитие чувства патриотизма, любви к Родине; пробуждения интереса к истории родного края.

Кружковцы рассказали об истории образования Дагестана, о государственных деятелях, которые внесли весомый вклад в развитие Ногайского района и Дагестана. Это Арсланов Нукай Аджиосманович, Аджигайтканов Нарбек Ажокович, Аджибаева Балбике Алимурзаевна, Аджиев Аскерхан Мусаевич, Авезов Мурзадин Алибекович , Мурзагишиев Рашид Тангатарович и др.

Новое государственное образование объединило в своих границах народы, исторически связанные тесными хозяйственными отношениями, традиционной дружбой,общим прошлым и культурным наследием.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 21.01.2021