Международный день родного языка

Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.

Будем беречь, любить наше родное слово, ведь с него начинается Родина.

22.02.2021

19 февраля в 4 «г» классе под руководством Джумаевой С М прошел открытый урок «Биз шоьлдинъ сенимли канаты, иеси эм улы», приуроченный Международному дню родного языка.

21.02.2021

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню родного языка, 20 февраля в 5 "в" классе прошла встреча с Отевалиевым Эмиром Суюнбековичем, журналистом, работником телевидения ГТРК КЧР. Цель мероприятия: познакомить школьников с недавно запущенной ногайской электронной библиотекой «Ногай китапханасы». Ногайская электронная библиотека дает большие возможности для образования и самообучения школьников.

21.02.2021

В преддверии праздника Международного дня родного языка классный руководитель 3 «б» класса, Ахмедова Диана Рашидовна, провела родительское собрание «О значимости родного языка».

17.02.2021

Согласно плану мероприятий по проведению Международного дня родного языка прошел конкурс сочинений на тему «Мой язык – мое богатство», где ученица 6 г класса, Джумаева Медина, заняла 1 место. Поздравляем ее и желаем удачи на муниципальном этапе!

17.02.2021

17 февраля во 2 в классе учительница родного языка и литературы Рысбийке Багувовна провела открытое мероприятие, посвященное международному дню родного языка «Тил - миллеттинъ байлыгы» «Язык – богатство нации»

16.02.2021Хочу такой сайт

a841abce-f57e-4566-98c8-bb7240e7032d.jpg

В преддверии Международного дня родного языка, в библиотеке собрались учащиеся 8 классов для разговора на важную тему: - Так ли необходимо молодому поколению знание родного языка?

12.02.2021

25 января в нашей школе проходил школьный тур конкурса чтецов на родном языке среди учащихся 11 классов. Цели конкурса: Развитие творческих способностей детей Повышение духовной культуры учащихся Нравственное формирование личности учащихся средствами литературы

Выставка.jpg

13.01.2021