Родительское собрание по подготовке к ЕГЭ

05.06.2020

25.05.2020.г состоялось родительское собрание в режиме ВКС , в котором принимали участие родители учащихся 11 класса, классный руководитель, учителя работающие в 11 классе и администрация школы.

На повестке дня были следующие вопросы:

1. Итоги 2019-2020 учебного года

2.Подготовка к ЕГЭ

3. Особенности проведения ЕГЭ в нынешних условиях

4. О психологической подготовке выпускников

5. Что запрещено и что разрешено во время проведения ЕГЭ

Перед родителями выступила директор Ярикбаева К Д. Она подвела итоги года, поздравила всех с успешным окончанием года, особенно родителей медалистов и выразила огромную благодарность за помощь и содействие в жизни школы.

Директор школы также сообщила, что

в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в процедуре проведения единого государственного экзамена в 2020 году предусмотрен ряд особенностей.Хочу такой сайт

Всех выпускников аттестовали  на основании текущих отметок, свои аттестаты они получают без сдачи ЕГЭ. Экзамены будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. В связи с этим из числа предметов ЕГЭ исключена математика базового уровня.
Пункт проведения экзаменов будет оснащен дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты (масками одноразовыми медицинскими и перчатками)для участников экзаменов и педагогических работников, привлекаемых к проведению экзаменов в качестве работников ППЭ. Будет проводиться дезинфекция аудиторий до начала экзамена и после завершения, термометрия работников ППЭ и участников экзамена. Изменится и схема рассадки участников экзамена в аудиториях. Она будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.
ЕГЭ пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение основного и дополнительного периодов.

Более подробно о достижениях школы рассказала завуч по УВР Аракчиева Х К.

Учителя - предметники дали рекомендации по подготовке к ЕГЭ

Очень ценные указания дала также психолог школы.

Классный руководитель класса выразила уверенность, что дети успешно выдержать государственную итоговую аттестацию.

Дата создания: 17.06.2020

Дата обновления: 18.06.2020