Мы – правнуки Победы! Прошло 75 лет со дня Великой Победы.

Мы – правнуки Победы!

Прошло 75 лет со дня Великой Победы.  За наше счастливое детство наши прадедушки и прабабушки отдали свою молодость, здоровье, жизнь.  Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне  посвятили   праздник «Мы – правнуки Победы!». Почетными гостями праздника были Манкаева Асият Бадиевна – дочь ветерана Великой Отечественной войны, председатель Совета женщин Ногайского района,  Джумакаев Байсолтан Атагишиевич – руководитель Ногайского Государственного Драматического театра, Мамутов Мурат Арсланович – участник боевых действий в Афганистане, Баетова Асият Казманбетовна – дочь ветерана Великой Отечественной войны, Бийбулатова Мадина – внучка ветерана Великой Отечественной войны.

Учащимися была представлена программа «Мы – правнуки Победы», затрагивающая чувство гордости и благодарности солдатам, спасшим человечества от фашизма.

Школьный   отряд «Юнармия»  - неоднократные победители муниципального, зонального этапов военно- спортивной игры «Победа», участники   зонального этапа военно-спортивной игры «Годен к строевой!» в г. Хасавюрт  представили литературно- музыкальную композицию  «Мы- достойная ваша смена!»

На праздники танцевальная группа «Ритмы степи»  представили   танец «Катюша», учащиеся 11 класса- победители конкурса инсценированной военной песни «И песни тоже воевали»  инсценировали песню «Огонек». Никого не оставило равнодушным проникновенное чтение  «Баллады о матери» О. Киевской  ученицей 2 класса Кургановой Мадины.              Хочу такой сайт

Внучки ветеранов Великой Отечественной войны Аджибаева Т.З., Атюгеева С.Ю.   передали   эстафету  памяти правнукам войны, вручили  лампадку с зажженной свечой сыновьям.  И на  сцену вышли   дети с портретами своих прадедушек и с гордостью рассказали о них.

Выступая перед детьми, Асият Бадиевна призвала детей помнить тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений и отметила, что такие мероприятия способствуют формированию патриотизма,  активной гражданской позиции.

Дата создания: 18.03.2020

Дата публикации: 13.03.2020