20.01.2020

Учащиеся 7 «а» класса посмотрели художественно- документальный фильм «Савичевы». Фильм рассказывал о семье Савичевых и  о том, какие испытания выпали на долю одиннадцатилетней девочки Тани Савичевой и всех людей, живших в период Великой Отечественной войны в Ленинграде.

Город и люди, живые и мертвые, 900 дней и ночей вопреки всему противостояли разрушению, голоду, смерти. И в этом аду самыми верными и самыми хрупкими солдатами были дети. После просмотра дети делились впечатлениями

Подводя итог урока, Суюндикова Э.Т. сказала о том, что люди никогда не должны забывать о самой страшной трагедии всего человечества. Вы, подрастающее поколение должны беречь мир, чтобы никогда больше не повторились ужасы войны, чтобы жизнь была мирной и счастливой.

Дата создания: 20.01.2020

Дата обновления: 20.01.2020