День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП

С целью привития понятий жизненных ценностей, таких как жизнь и здоровье граждан, участвующих в дорожном движении, воспитания ответственности, соблюдения Правил дорожного движения были проведены мероприятия.

19 ноября в 7 «а» классе провели мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП. Классная руководительница отметила, что эта дата- грустная и в этот день мы вспоминаем погибших детей, проявляем сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату.  Дети посмотрели видеоролики, где была выделена главная причина аварий – нарушение Правил дорожного движения, их виды, привлечено внимание к масштабам смертности на дорогах,  показана работа всех, кто принимает участие в ликвидации последствий дорожных аварий (сотрудников Госавтоинспекции, МЧС, «Скорой помощи», врачей, медсестер, и всех тех, кто ежедневно сталкивается с бедствиями, вызванными дорожными авариями). В презентации, представленной на мероприятии, обратили внимание детей на то, что  три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате непродуманных действий самих детей. Среди них наиболее частыми являются:  -переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест - каждый 2 случай, неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств – каждый 3 случай,  неподчинение сигналам светофора – каждый 6 случай, игры на проезжей части или ходьба по ней при наличии тротуара – каждый 10 случай.

Классная руководительница призвала детей,  чтобы они не совершали тех ошибок, которые совершили взрослые и дети. Учащимися дано обещание выполнять Правила дорожного движения.Хочу такой сайт

ДТП.docx (скачать)

Дата создания: 25.11.2019